В Восточный округ Москвы прибывает для поклонения верующих ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

В Восточный округ Москвы прибывает для поклонения верующих ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира

С 23 по 25 октября мощи святого князя Владимира будут открыты для поклонения в двух храмах Восточного округа. Торжество приурочено к всероссийскому празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Ковчег принесен в города России и Белоруссии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

23 октября в 12.00 состоится торжественная встреча ковчега с мощами в храме Преображения Господня на Преображенской площади. Будет совершен молебен перед святыми мощами князя Владимира. Мощи будут открыты для поклонения в Преображенском храме до 24 октября 22.00. (В часы работы храма по расписанию)

25 октября ковчег с мощами святого князя Владимира будет перенесен в строящийся по программе «200 храмов» храм равноапостольного князя Владимира на Перовской улице. Для поклонения верующих мощи будут открыты с 11.00 до 22.00.

Как проехать к храмам:

Храм Преображения Господня на Преображенской площади

Адрес: Преображенская площадь, д. 9А. Проезд: Последний вагон из центра, из стеклянных дверей прямо по лестнице;

храм святого Феодора ушакова, расположенного на строительной площадке храма св. князя Владимира

Адрес: ул. Перовская, владение 64 Проезд: Метро Перово (1,4 км), м. Новогиреево (1,9 км), Ж/д станция Кусково (700 м), ж/д станция Новогиреево (1,5 км) в центре Перовского парка

Пребывание ковчега с мощами святого князя Владимира организованно по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого.