Патриаршее молебное пение 28 июля 2023 года - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Патриаршее молебное пение 28 июля 2023 года

Дорогие братья и сёстры!

28 июля 2023 года, в пятницу, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и празднования Крещения Руси у памятника святому князю Владимиру состоится Патриарший молебен. Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ после Божественной Литургии в Успенском соборе Московского Кремля и Крестного хода к памятнику святого князя Владимира возглавит молебное пение Крестителю Руси на Боровицкой площади.

Патриарший молебен начнется в 12 часов дня у памятника князю Владимиру, куда можно будет прийти по Манежной улице. Сбор молящихся на молебное пение с 10:00 со стороны Манежной улицы (вход свободный). Все, кто без равнодушия и с волнением взирают на судьбы своего Отечества, смогут совершить малое паломничество к месту совершения Патриаршего молебна.

Предстоятель нашей Церкви Святейший Патриарх Кирилл вместе с собором духовенства вознесет молитву об Отечестве нашем, сохранении Православной веры, и всех народах, живущих в пределах исторической Руси.

По окончании молебна будет организован доступ к ковчегу с частицей святых мощей равноапостольного князя Владимира, и молящиеся смогут поклониться этой великой святыне.

Место можно посмотреть на карте по ссылке 👇

https://yandex.ru/maps/-/CTeKvnS