Презентация Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский» - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Презентация Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский»

По благословению Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехово-Зуевского, управляющего Восточным Викариатством г. Москвы в воскресенье 08 ноября 2020 года в Главном храме Сухопутных войск РФ (храме Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы, д. 9а) в рамках Рождественских чтений Восточного Викариатства состоится презентация Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский»

В программе:

Презентационная лекция «Святой благоверный князь Александр Ярославич — герой нашего времени» священник Кирилл Киселев;

Показ Фильма о IV Международном православном детско-юношеском хоровом Фестивале «Александр Невский»;

Концерт духовной музыки Почётного хора Проекта «Александр Невский» под управлением Алексея Корнева.

Начало мероприятия в 14:30

Международный Православный культурно-просветительский Проект «Александр Невский» был учреждён в 2017 году после проведения в 2016 году в Переславле-Залесском первого одноименного музыкального Фестиваля детско-юношеских хоров из России, Грузии, Армении и Швейцарии.

Учредителями Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский» являются:

Общецерковный молодежный Центр при храме Святителя Николая Мирликийского Патриаршего подворья в с. Здехово Московской области в лице протоиерея Сергия Киселева и Благотворительный фонд «Достойно Есть» в лице прези­дента Аристова Ильи Феликсовича.

Данный Проект реализуется под эгидой Патриаршего Совета по культуре, при поддержке Фонда Президентских гран­тов и активном участии органов государственной власти федерального и регионального значения.

Ежегодно на протяжении последних лет в рамках Проекта проводятся музыкальные Фестивали «Александр Невский» в Ярославской области и «Юные голоса Онего» в Республике Карелия, Акция памяти русских воинов I Мировой войны, погибших за Францию (Vanves-France), просветительские и культурные программы с молодёжью в Москве и Подмосковье.

Художественным руководителем Международного Православного культурно-просветительского Проекта «Александр Невский» и хоровых Фестивалей является председатель Ярославского регионального отделения Всероссийского хорового общества Алексей Корнев.

Координатором по межепархиальным связям Проекта и Фестивалей является клирик храма Преображения Господня на Преображенской площади города Москвы, директор АНО «Свято-Сергиевский центр» иерей Кирилл Киселев.