Видеть и слышать - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Видеть и слышать

Дорогие братья и сёстры!

Приглашаем Вас бесплатно посетить ежегодный Фестиваль современного церковного искусства «ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ», который будет проходить с 27 октября по 4 ноября 2023 года с 12.00 до 21.00 в выставочном зале Московского Дома художника по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 11, метро Кузнецкий Мост, выход №1.

На Фестивале будут представлены работы более 200 участников трёх поколений — иконы, росписи, мозаика и витражи, скульптура и керамика, фотографии храмовых интерьеров.

В мультимедийном зале будут демонстрироваться фильмы о христианском искусстве, мастерах прошлого и современного церковного искусства.

Ежедневно будут проводиться экскурсии, лекции, мастер классы для детей и взрослых по росписи, каллиграфии, мозаике, иконописи и золочению.

Каждый вечер в центральном зале будут проходить концерты лучших церковных хоров и музыкальных коллективов города Москвы, в творчестве которых отражено полнозвучие церковно-певческой традиции от византийского пения до произведений современных церковных композиторов.

❖ Вход на Фестиваль и все мероприятия – бесплатно! тел: +7 (980) 122-29-57 e-mail: festivalViS@yandex.ru