Молебен на начало учебного года в нашем храме - Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Молебен на начало учебного года в нашем храме

Добрым обычаем для каждого верующего христианина является молитва перед началом доброго дела, испрашивание помощи Божией и благословения в трудах.

Обучение в средних и высших учебных заведениях — важный этап в жизни любого человека, успешно пройти который, получив пользу для духовного и интеллектуального развития, помогает нам божественная благодать. Не даром еще псалмопевец Давид писал в 31 псалме: «Вразумлю тя, и наставлю тя на путь сей, в оньже пойдеши: утвержу на тя очи Мо­и. (Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою)» (Пс. 31:8)

По многолетней традиции в ближайшее воскресение ко Дню знаний (1 сентября) в нашем храме совершается молебен на начало учебного года. В этом году он был совершен в воскресенье 3 сентября, после поздней Божественной литургии.

Возглавил его клирик нашего храма иерей Феодор Харитошкин в сослужении иерея Евгения Головина и протодиакона Валерия Щеглова.

По окончании молебна каждый из наших юных прихожан был благословлен святым Крестом, окроплен святой водой, а также получил маленький подарок — канцелярские предметы, необходимые в учебном процессе.